Главная » 2009 » Сентябрь » 5 » 10 лучших пляжей Азиатско-Тихоокеанского региона
14:48
10 лучших пляжей Азиатско-Тихоокеанского региона
Убрать рекламный баннер


Agoda.com, служба онлайн-бронирования отелей Азии, составила свой рейтинг пляжей Азиатско-Тихоокеанского региона. Каждый из десяти лучших предлагает туристам чистейшие белый песок и морскую воду, пальмы и, что немаловажно, роскошный отдых в близлежащих отелях. 

Боракай, Филиппины
На 4 км вдоль Манильского залива протянулся Белый пляж, известный своим мягким белым песком. На отдельных участках его ширина достигает 100 м. Именно здесь находится лучшие отели острова Боракай, в числе которых Pearl Of The Pacific Hotel, Friday Resort и Discovery Shores Hotel. Их главное преимущество, по мнению Agoda.com, – уединенность и спокойный отдых.

Велассару, Мальдивы

Мальдивы славятся частными островами, великолепными пляжами и кристально чистой водой. Лучший выбор пляжей предлагает остров Велассару, где наибольшей популярностью у туристов пользуется Island Beach Hotel – пятизвездочный отель с 129 номерами, а также виллами и бунгало на пляже и воде. Еще один вариант размещения – Cocoa Island Hotel с 33 уединенными виллами, на каждой из которых есть патио и прямой доступ к морю.

Санья, Китай
Пляж Санья представляет собой песчаную полосу, протянувшуюся на 7,5 км к юго-востоку от города Санья. Его нередко называют китайскими Гавайями: располагаясь на той же географической широте и обладая сходным климатом, он является единственным тропическим пляжем страны. Расположенный здесь отель Yalong Bay Mangrove Tree Resort предлагает размещение в 502 номерах и suites, а также услуги spa-центра с видом на частный пляж и океан. Туристам рекомендуется также Mandarin Oriental Sanya, где в отдельных павильонах, suites и виллах предусмотрены собственные террасы, беседки, бассейны и spa-комнаты.



Ко Липе, Таиланд
Песчаное побережье небольшого тайского острова Ко Липе омывается водами Адаманского моря. Лучшим пляжем здесь по праву считается Санрайз, побывать на котором могут гости отеля Idyllic Concept Resort. Для размещения предоставляются 16 пляжных бунгало, оформленных в минималистском стиле, со стеклянными фасадами и солнечными террасами. На территории отеля расположены бассейн, ресторан I-Deal Cuisine и центр I-Spa.

Фу Кок, Вьетнам
Пляж Фу Кок принадлежит одноименному вьетнамскому острову в Сиамском заливе. Тех, кто увидит пляж впервые, впечатлят его белый песок и прозрачная морская вода. Туристам рекомендуется разместиться в Grand Mercure La Veranda Resort, включенном журналом Conde Nast Traveller в список лучших отелей 2008 года. Его гостям предлагаются номера и виллы с собственными террасами и садами. Не так давно на острове открылся отель Chen La Resort – комплекс вилл и пляжных бунгало, построенных в традиционном для этой местности стиле.

Перхентиан Безар, Малайзия
Лучшим пляжем на острове Перхентиан Безар считается Телук Паух. Оценить его можно, остановившись в отеле Perhentian Island Resort, который идеально подходит для отдыха всей семьей. К услугам гостей – 106 номеров категорий Semi-Suite, Deluxe и Superior, бассейн и теннисный корт. Любители дайвинга по достоинству оценят места для погружений на территории Национального морского парка Малайзии.

Краби, Таиланд
Хотя большинство пляжей Таиланда весьма многолюдны, пляж Туб Каек, принадлежащий курорту Краби, остается одним из самых спокойных уголков страны. Для размещения предлагаются Tubkaak Boutique Resort, включенный туристическим порталом Trip Advisor в десятку лучших романтических отелей Азии 2009 года, а также Amari Vogue Resort. Архитектурное решение последнего напоминает об эпохи тайского королевства Ланна; гостям отеля предоставляются 57 номеров (в том числе номера категорий Honeymoon Deluxe и Royal Deluxe) и 4 виллы на побережье.

Раротонга, острова Кука
Конкуренцию своим северным соседям, Гавайским островам, вполне может составить Раротонга – самый популярный среди островов Кука. Особого внимания заслуживает пляж на его западном побережье и расположенные здесь отели. Manuia Beach Boutique Hotel предлагает 24 номера в полинезийском стиле, в том числе 6 номеров с видом на лагуну и Тихий океан. Для романтического отдыха идеально подходит Edgewater Resort & Spa: к услугам молодоженов – проведение свадебной церемонии в традиционном или полинезийском вариантах, а также номера категорий VIP Deluxe и Beachfront Deluxe Suites.

Лангкави, Малайзия
Пляж Танжунг Ру расположен на севере малазийского острова Лангкави. Здесь взгляду отдыхающих открывается вид на песчаное побережье, воды Индийского океана и возвышающиеся над их поверхностью скалы. Туристам рекомендуются отели Tanjung Rhu Resort и Four Season Resort. Первый предлагает просторные номера с видом на море, собственным садом или бассейном, а второй – павильоны и виллы, в дизайне которых сочетаются азиатский, индийский и арабский стили.

Гамильтон, Австралия
Австралийский Уайтхэвен («Белый рай») – самый белый песчаный пляж из представленных десяти: его песок содержит 98% кремния. К пляжу можно отправиться на лодке с острова Гамильтон, входящего в тихоокеанскую гряду островов Уитсандей. Там же можно порекомендовать и размещение – например, в отелях Qualia и Hamilton Island Beach Club. Гостей отеля Qualia ждут павильоны с видом на Коралловое море, а также отдельный пляжный домик с собственным бассейном. Hamilton Island Beach Club расположен на пляже и предлагает номера с балконами или внутренними двориками.

Просмотров: 838 | Добавил: eti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar