Главная » 2011 » Сентябрь » 5 » Киев прирастет 13 новыми гостиницами к Евро-2012
11:46
Киев прирастет 13 новыми гостиницами к Евро-2012
Убрать рекламный баннер
Строительство семи новых отелей планируется завершить в Киеве до конца 2011 года, а всего к Евро-2012, который пройдет на Украине и в Польше, в украинской столице будет построено 13 гостиниц. "В настоящее время строительство объектов, общий номерной фонд которых составит примерно 2,2 тысячи единиц, находится на разных стадиях готовности. По информации главного управления коммунального хозяйства КГГА (Киевской государственной городской администрации), к концу 2011 года в столице введут в эксплуатацию семь гостиниц, а до марта 2012-го - еще шесть. Кроме того, в ноябре этого года состоится пилотное открытие "Парк-отель Киев", - сообщает портал Hotel de luxes.

Пятизвездочный Fairmont Hotel Kyiv, который планируется открыть в декабре 2011 года, будет первым отелем американского гостиничного оператора Fairmont Hotels & Resorts на Украине. Отель на 258 номеров расположен на улице Набережно-Крещатицкой, из его окон будет открываться великолепный вид на столицу и Днепр. Первоначально отель, девелопером и владельцем которого является компания "Ярославов Вал", планировали открыть во второй половине 2009 года. Свой Hilton на 257 номеров появится в Киеве во втором квартале будущего года. Строительство отеля, принадлежащего корпорации Hilton Hotels Corporation, началось еще в 2007 году, потом было остановлено и возобновлено только в 2010 году.
В ноябре текущего года планируется завершить реконструкцию здания, известного также как отель "Лейпциг". В июле Европейским банком реконструкции и развития было принято решение выделить компании "Гранд Плаза", дочерней компании Istil Group (владелец здания), кредит в размере 27 миллионов долларов на реконструкцию гостиницы "Лейпциг". По завершении всех работ здание будет работать как гостиница Renaissance Marriott. Свои двери отель откроет во втором квартале будущего года. В ноябре же примет первых постояльцев четырехзвездочный Autograph, рассчитанный на 272 номера. Отели Autograph - самого нового бренда сети Marriott, который был создан в 2010 году, - объединяют в себе стиль первоклассных гостиниц и расслабленную атмосферу курортов. На территории отелей работают рестораны для гурманов и бары для ценителей хорошего алкоголя.

Отель "Старо", открытие которого запланировано на последний квартал 2011 года, расположится в историческом районе Подол. Внешний и внутренний дизайн гостиницы, выполненный в классическом стиле, гармонично сочетается с архитектурой старого Подола. Из окон номеров, которых в отеле будет 35, открывается вид Андреевскую церковь. Четырехзвездочный Holiday Inn, ввод в эксплуатацию которого, по предварительным данным, состоится в мае 2012 года, станет частью многофункционального комплекса "Торонто-Киев". Кроме 210-комнатного отеля, в его состав войдут торговый и бизнес-центр. Гигантский комплекс строится довольно долго - первой датой его открытия называли 2009 год. В первый месяц зимы первых гостей встретит новый гостиничный комплекс на 42 номера. Его строительством занимается ООО "Георг-Т".

Четырехзвездочный "Сити-отель", который также строится с целью размещения гостей Евро-2012, компания-застройщик СК "Биком" планирует открыть в декабре текущего года. В ближайшее время запланировано открытие ряда гостиниц категории три звезды. В частности, ориентировочно 27 сентября текущего года состоится официальное открытие отеля Ibis. Он уже работает в режиме soft-opening и частично заселен. В декабре же начнет прием постояльцев трехзвездочный отель на проспекте 40-летия Октября. В мае 2012 года откроется гостиница "Дюбек", в апреле - отель Ramada.

Источник - РИА Новости
Просмотров: 253 | Добавил: Ириска | Теги: новости туризма | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar