Главная » 2009 » Ноябрь » 30 » Новая экскурсия: «Прогулка по сапожному царству» г.Кимры
13:08
Новая экскурсия: «Прогулка по сапожному царству» г.Кимры
Убрать рекламный баннер

Впервые упоминается в 1546 как дворцовое село Кимры в грамоте Ивана Грозного. В XVI—XVII вв. жители города Кимры занимались обувным производством и торговлей. В 1677 дворцовое село состояло в ведении приказа Большого дворца; затем принадлежало Салтыковым и Скавронским. В 1847 жители Кимры выкупились от графини Ю. П. Самойловой на волю с землёй.
В самом центре города возвышается здание Гостиного двора, выстроенное еще в конце 19 веке и сохранившееся до нашего времени. Рядом разместился Кимрский драматический театр, на месте взорванного Покровского собора. Здесь же неподалёку находится здание головного предприятия фабрики «Красная звезда», построенное в 1907 году и носившая в то время название «Якорь». По соседству с обувной фабрикой расположился прекрасный образец деревянного модерна, так называемый «Теремок» бывший дом Лужиных. За безымянным ручьем на самом высоком месте стоит Спасо – Преображенский собор.
На октябрьской площади на берегу Волги воздвигнут обелиск Победы в честь погибших во время Великой Отечественной войны кимряков.
С Кимрами связаны биографии выдающихся людей – авиаконструктора А.Н Туполева, писателя А.А Фадеева, поэта О.Э Мандельштама, учёного М.М Бахтина, писателя М.Рыбакова, актрисы Н.А Сазоновой и многих других.

Время в пути: 2,5 час.

Дмитровское шоссе, 150 км.

Продолжительность экскурсии: 13 часов

Экскурсионная программа: Путевая информация.

Обзорная экскурсия по городу - прославившемуся в свое время как «сапожное царство России».Вы увидите: особняки Рыбкина и Лошакова, дом Общества Потребкооперации, Чайная, и другие дома, посещение Преображенского собора. Старинную застройку города можно с полным основанием назвать музеем под открытым небом
- Экскурсия в Кимрский краеведческий музей, располагающий одной из богатейших коллекций обуви (1500 единиц хранения). Знаете ли Вы, что такое калишки, венгерки, осташи, сапоги в гармошку и прочие обувные чудеса? В Кимрском музее их можно увидеть и услышать чудесную экскурсию про обувную историю России.
-Интерактивная программа «Прогулка по сапожному царству»
-Чаепитие
-Дегустация продукции приготовленной на основе женьшеня (бальзам). Можно приобрести экологически чистые продукты на основе корня женьшеня. 

Стоимость: для взрослых – 980 руб., для детей до14 лет – 950 руб.
Сбор в 08:45ч. Отправление в  09:00ч. от ст. м «Дмитровская»

В стоимость входит: транспортное обслуживание (автобусы туркласса), путевая информация,входные билеты в музеи, интерактивная программа, чаепитие, дегустация, услуги гида-сопровождающего

ВНИМАНИЕ!
- Вы посетите действующий монастырь, уважаемые сударыни, не забудьте головные уборы и желательно быть в юбках.
- Экскурсия проходит без обеда (не забудьте взять собой бутерброды и термос)



Просмотров: 617 | Добавил: eti | Теги: Кимры, Экскурсии по России, золотое кольцо, Туры выходного дня, однодневные туры | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar