Главная » 2010 » Декабрь » 10 » Обнародованы лучшие для отдыха береговые зоны
12:42
Обнародованы лучшие для отдыха береговые зоны
Убрать рекламный баннер

По итогам исследований журнала National Geographic Traveler признаны лучшими для отдыха побережья мира полуостров Авалон, находящийся в канадской провинции Ньюфаундленд, и Лабрадор в Атлантическом океане. Жюри составляло 340 высококвалифицированных специалистов в области туризма и рационального управления. Критериями для выбора предложенных мест отдыха являлись:
- экология;
- социальная и культурная целостность;
- состояние исторических достопримечательностей;
- эстетическая привлекательность;
-  перспективы на будущее.

Благодаря великолепному рельефу береговой линии победил Канадский полуостров Авалон. Эта индивидуальность помогла ему опередить побережье Тутукака в Новой Зеландии и Пемброкшир в Уэльсе, так они все получили одинаковое количество голосов. В десятку лидеров также вошли чилийские фьорды совместно с побережьем На-Пали на острове Кауаи (Гавайи) и оманским берегом Батина.

За счет своего этнического разнообразия и великолепия береговых линий признание экспертов получил Брум, расположенный на западе Австралии.  На Апенинском полуострове специалисты рекомендуют посетить национальный парк Чинкве-Терре – жемчужину итальянских пляжных курортов. Острова Кука, набережная в Инвернессе (Шотландия) и берег Скелетов в Намибии также вошли в список журнала лучших береговые зоны для отдыха.

Просмотров: 275 | Добавил: eti | Теги: лучшие пляжи мира | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar