Главная » 2011 » Сентябрь » 26 » Пустят ли туристов к символу Голливуда?
12:49
Пустят ли туристов к символу Голливуда?
Убрать рекламный баннер
Нескончаемые толпы туристов, стремящиеся во что бы то ни стало увидеть знак Голливуда собственными глазами, разделили жителей одноименного района на два лагеря. Одни крайне недовольны и пытаются выгнать туристов, устанавливая знаки, примерное содержание которых «туристам здесь не место». Другая же часть домовладельцев горячо поддерживает проект Тома Лабонжа, члена муниципального совета города, по благоустройству площадки для туристов, с которой те смогут насладиться живописным пейзажем с легендарными буквами. Надо отметить, что знаки уже убрали: некоторые надписи были несколько оскорбительны, потому что прямо предлагали гостям Голливуда убираться вон.

Мнение недовольных отстаивает Ассоциация домовладельцев Голливуда, которая утверждает, что дороги, ведущие на холмы слишком узкие и не могут вместить и местных жителей, и туристов, которые, к тому же, приезжают целыми группами на автобусах. Ассоциация Бичвуд-Каньон представляетм интересы тех, кто одобряет план Лабонжа. По их мнению, у туристов появится законное место, откуда они смогут фотографировать знак Голливуда сколько угодно, да и местность станет еще более ухоженной и привлекательной. Жителей Голливуда больше всего выводит из себя, когда туристические автобусы и автомобили блокируют их частные подъездные пути. Таким образом, если кому-то понадобится медицинская помощь, то дорога будет перекрыта транспортом.

Для того, чтобы успокоить жителей окрестностей, Фонд голливудского знака разместил на своем сайте карту для туристов, по которой можно добраться до места, с которого получатся отличные снимки символа Голливуда. Председатель фонда знака Крис Баумгарт признает, что за всеми не уследишь. Некоторые сайты выкладывают маршруты, которые проходят по частным дорогам. Таким образом, для туриста, вооруженного GPS-навигатором, не представляет сложности добраться до знака. Сегодня на собрании в мэрии прошли обсуждения проекта Лабонжа, вскоре должны объявить результат.

Источник: ayda.ru
Просмотров: 255 | Добавил: Ириска | Теги: новости туризма | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar