Главная » 2011 » Январь » 25 » Шереметьево летом ждет транспортный коллапс
18:53
Шереметьево летом ждет транспортный коллапс
Убрать рекламный баннер

Лето 2011 года обещает быть "жарким" для туристов - с 15 апреля часть взлетно-посадочной полосы во Внуково будет закрыта на ремонт, так что ряд вылетов из Внуково переведут в Шереметьево, пишет РБК Daily. Что самое неприятное для туристов, в Шереметьево переберется и дальнемагистральный флот президентского отряда. А это значит, что пассажирам, вылетающим из Шереметьево, грозят периодические задержки вылетов. Дело в том, что перед отправкой литерных бортов и после, по правилам безопасности, воздушное пространство аэропорта некоторое время будет закрыто для всех остальных самолетов.

"Исторически сложилось так, что аэропорт Шереметьево часто обслуживал рейсы первых лиц государства, и с точки зрения технологий это отработано всеми службами. Безусловно, это внесет некоторые коррективы в деятельность перевозчиков, но ощутимых неудобств для пассажиров и авиакомпаний не будет", - уверяют в Шереметьево. Гораздо больше в аэропорту беспокоятся по поводу возможных закрытий Ленинградского шоссе для проезда первых лиц государства. Ленинградка летом и без правительственных кортежей - сплошные пробки, а с ними встанет намертво окончательно. Впрочем, чтобы не усугублять транспортные проблемы на Ленинградском шоссе, планируется, что первые лица государства будут добираться до Шереметьево на вертолетах. Что будут делать не первые, но важные лица государства, привыкшие ездить с кортежами, мы увидим летом.

Итак, ремонт ВПП Внуково придется на высокий летний сезон. Ранее планировалось, что ремонтные работы начнутся в марте 2011 года, но на совещании в Министерстве транспорта РФ, которое прошло 17 января, было принято решение, что работы развернутся с 15 апреля. На ремонт перекрестья ВПП и самой полосы во Внуково выделено 5 миллиардов рублей. Аэропорт в ближайшее время пошлет авиакомпаниям запрос на пересмотр планов полета. Известно, что оставшегося участка полосы хватит для эксплуатации среднемагистральных лайнеров, так что "ЮтЭйр" планирует перевести в Домодедово только рейсы своих Ту-154, "Владивосток-авиа", скорее всего, переедет на время в Шереметьево, а Sky Express пока не смог прокомментировать свои планы на летний период. Ремонт перекрестья ВПП должен будет закончиться в августе 2011 года.

Просмотров: 469 | Добавил: eti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar